Главная / СПОРТ / «Динамо» разгромило «Крылья Советов» в Кубке

«Динамо» разгромило «Крылья Советов» в Кубке

Московское «Динамо» играет против «Крыльев» в 3 туре группового этапа Пути РПЛ. У москвичей есть шанс оторваться от «Спартака», который потерял очки, а самарцам надо набирать первые очки в группе. «МК-Спорт» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Всё! «Динамо» одерживает яркую и результативную победу в кубковом матче, Окишор сделал два результативных действия, дебютировал Маухуб – важная победа для Лички. Теперь в группе А у «Спартака» и обоих «Динамо» по 6 очков.

‘90+4 Гладышев с левой бьёт мимо дальней девятки.

‘90+1 Маухуб почти отдал голевую передачу, но снова угодил в офсайд.

‘90 Добавлено 5 минут.

‘86 Шестой могли забивать! Но прострел Макарова не нашёл адресата в штрафной.

‘83 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! «Динамо» забивает пятый! Макаров получил передачу в штрафной и пронзил Овсянникова ударом под перекладину.

‘82 Иван Бобёр выходит вместо Ульви Бабаева в составе «Крыльев».

‘79 Всё-таки не будет гола, мяч отменён.

‘78 ВАР проверяет положение вне игры.

‘77 Маухуб забивает первым же касанием! Однако арбитр сразу отменяет взятие ворот из-за офсайда.

‘75 Новичок «Динамо» Маухуб скоро появится на поле.

‘71 Лещук выручает после хлёсткого удара Дмитриева!

‘67 Подача не проходит, будет угловой.

‘66 Штрафной на правом фланге заработали «Крылья».

‘63 Спасает Овсянников после удара Карраскаля с 11 метров! Первым касанием мог забить Хорхе!

‘62 Карраскаль выйдет на поле Вместо Окишора – стадион провожает Виктора овацией.

‘61 Гарре выходит вместо Олейникова. Спасёт?

‘60 Близко к голу были «Крылья», но Лещук отразил удар низом в дальний угол.

‘58 ГООООООООООООООООООООЛ! Разгром! Гладышев внешней стороной идеально замкнул передачу вразрез от Бителло, Овсянников ничего не мог сделать.

‘56 Фернандес жёстко сфолил на Орозко в центре поля, получил жёлтую карточку.

‘55 Удар Гладышева парирует Овсянников! «Динамо» очень заряжено на гол после перерыва!

‘54 Окишор не забивает из отличной позиции! Виктор принял мяч в штрафной, убрал под правую ногу и пробил мимо правого угла! Стопроцентный момент был!

‘50 Бабкин бьёт мимо ближней девятки! Выглядело опасно.

‘46 Второй тайм стартует! У «Крыльев» замены: вместо Шитова и Костанцы вышли Орозко и Галдамес. В составе «Динамо» Гладышев вышел вместо Лепского, а вместо Гагнидзе – Бителло.

Перерыв! «Динамо» обыгрывает «Крылья» со счётом 3:1, пока что всё выглядит очень грустно для самарской команды. Посмотрим, изменится ли что-то в игре команды Осинькина во втором тайме.

‘45+2 ГООООООООООООООООООООООООЛ! «Динамо» забивает третий! Окишор принял мяч в штрафной и отлично разобрался, перекинув вратаря. Быстро отвечает команда Лички!

‘45 Добавлено 4 минуты.

‘42 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Костанца сильно пробил в левый нижний угол, не помогло даже то, что Лещук угадал направление удара.

‘41 Пенальти назначен!

‘39 ВАР проверяет момент с возможным пенальти.

‘37 Печенин простреливал в штрафную после паса вразрез, Кирилл уверен, что попал в руку защитнику «Динамо».

‘34 Чуть сами себе сейчас не привезли «Крылья», но Гапонов вовремя отдал пас назад.

‘32 Бабкин вышел на поле вместо Якубы.

‘30 Якуба сидит на газоне и не может подняться, ему окажут помощь врачи.

‘28 Окишор не догнал передачу на ход, могло быть опасно.

‘24 Ещё и третий могли забивать сразу же динамовцы, но Макаров не обработал мяч на правом фланге.

‘21 ГОООООООООООООООООООООЛ! Второй влетает в сетку ворот гостей! Окишор отлично поймал на ногу прострел Макарова!

‘19 Прострел Макарова не проходит, на дальней штанге никого не оказалось.

‘16 «Крылья» вырвались в контратаку, но Фернандес сыграл надёжно и не пустил соперника в штрафную.

‘14 Макаров классно разобрался на линии штрафной, но пробить сильно не получилось.

‘12 Бабаев мог сравнивать счёт! Но не подстроился под прострел и пробил выше ворот с центра штрафной.

‘11 Пробить после розыгрыша не получилось, но и контратаку «Динамо» остановили.

‘11 «Крылья» снова заработали угловой.

‘10 ГООООООООООООООООООООООЛ! Отлично завершил момент Боков! Принял передачу на ход и идеально перебросил вратаря! «Динамо» впереди!

‘8 Бессмертный обязан был забивать после прострела на дальней штанге! Но даже не пробил по воротам Станислав.

‘7 Макаров бьёт мимо ворот из убойной позиции! Однако вне игры зафиксировал арбитр.

‘5 Подача Печенина после розыгрыша ничем не закончилась, мяч у «Динамо».

‘4 Первый угловой в матче заработали гости.

‘3 Шитов пробил после смещения в центр – прямо в руки Лещуку.

‘1 «Крылья» начинают матч в атаке, Лещук перехватил навес в центр штрафной.

‘1 Звучит стартовый свисток! Матч начался!

«Динамо» и «Крылья» выходят на поле, начало матча с минуты на минуту!

Команды на разминке, до старта – чуть менее 20 минут.

Разминка «Динамо»

Разминка «Крыльев»

Стартовые составы команд:

«Динамо»: Лещук, Маричаль, Бессмертный, Лепский, Фернандес, Гагнидзе, Чавес, Скопинцев, Окишор, Макаров, Боков.

«Крылья Советов»: Овсянников, Печенин, Гапонов, Грибакин, Констанца, Якуба, Витюгов, Бабаев, Дмитриев, Олейников, Шитов.

«Динамо» Москва продолжает сталкиваться с проблемами в матчах против сильных соперников, несмотря на общую успешность в сезоне. За восемь игр команда потерпела три поражения, но стоит отметить, что все они были в поединках с топ-клубами — «Зенитом» (0:1), «Краснодаром» (0:1) и «Спартаком» (0:3). При этом в матчах против «Зенита» и «Краснодара» «Динамо» выглядело достойно, но не хватило реализации моментов и удачи. С командами ниже уровнем бело-голубые справляются уверенно, что позволяет им держаться на четвертом месте в РПЛ и занимать вторую строчку в группе A Кубка России.

Основной проблемой «Динамо» является слабая реализация голевых моментов, которая проявляется как в матчах с грандами, так и в играх с более слабыми соперниками. Например, в игре с «Зенитом» команда не смогла забить при 1.54 xG, а в матче с «Крыльями Советов» реализовала лишь один момент при 1.35 xG. Одной из причин можно считать неудачную форму лидера атаки Константина Тюкавина, который в шести матчах забил только один гол — и это было еще 3 августа в игре против «Акрона». С тех пор нападающий не может отличиться, что, вероятно, влияет на его уверенность и эффективность на поле.

Что касается «Крыльев Советов», команда начала сезон с четырех поражений, что поставило под угрозу позицию главного тренера Игоря Осинькина. На фоне провальных результатов — место в зоне вылета РПЛ и четвертое место в группе Кубка России — появились слухи о возможной смене тренера. Однако в последних матчах «Крылья» начали восстанавливаться, одержав первые победы над «Факелом» (2:0) и «Пари НН» (3:1). Встреча с нижегородцами стала знаковой, так как впервые с ноября 2023 года самарцы смогли забить три гола за игру, что может говорить о начале выхода из кризиса. Однако говорить о полном восстановлении пока рано, хотя положение Осинькина на посту тренера стало немного более стабильным.

На выезде «Крылья Советов» продолжают испытывать серьезные трудности. В домашних матчах они показывают более стабильные результаты, обыграв «Факел» и «Пари НН», и ранее весной отобрали очки у «Зенита» и «Краснодара». Но на выезде ситуация гораздо хуже: все три гостевые игры текущего сезона завершились поражениями с сухим счетом. Последний раз самарцы добывали очки на чужом поле еще в апреле в матче с «Факелом». Всего за последние десять выездных встреч у команды восемь поражений и лишь две победы — над «Уралом» и тем же «Факелом».