Главная / СПОРТ / Дубль Роналдо не остановил «Локомотив»

Дубль Роналдо не остановил «Локомотив»

В матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» обыграл «Ростов» со счётом 3:2. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Ход игры

Счёт матча был открыт уже на 10-ой минуте. Воробьёв отдал голевую передачу на Алексея Батракова. Полузащитник «Локо» зашёл в штрафную зону и сразу пробил в левый нижний угол. Гол! 1:0. Через 3 минуты гости сравняли. Андрей Лангович с центра поля сделал заброс на Роналдо. Нападающий дождался пока мяч коснётся поля, а затем пробил кручёным. На 37-ой хозяева всё-таки вырвались вперёд. Илья Самошников отправил красивый мяч в дальний угол ворот. Под конец первого тайма хозяева оторвались от гостей ещё на один мяч. И этот подарок для «паровозов» создал Наир Тикнизян после передачи Дмитрия Воробьёва. Во втором тайме футболисты «Ростова» изрядно вымотались. Только на 90+6 им удалось отыграть второй мяч. Роналдо смог оформить дубль, но это не спасло положение команды. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Локомотива».

«Ростов» оштрафовали на 350 тысяч рублей

После выездного матча с «Ростовом» (2:3) в 5-ом туре Мир РПЛ спортивный директор гостей Дмитрий Андреев в нецензурной форме раскритиковал работу бригады арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. В протокол матча также внесено агрессивное поведение функционера в отношении судей.

«Мы рассматривали вопрос: необеспечение безопасности на матче между «Ростовом» и «Оренбургом». По данному матчу два состава дисциплинарного нарушения, вопрос Андреева мы не рассматривали, поскольку он не подпадает под юрисдикцию КДК. Но было необеспечение безопасности в той части, что было физическое воздействие на судью. Как раз со стороны Андреева. Рассмотрели видеоматериалы, выступали все судьи, был и резервный Сиденков, которому Андреев сжал руку.

Санкция: за необеспечение безопасности, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц, оштрафовать «Ростов» на 350 тысяч рублей. И предупредить, что при очередном подобном нарушении будут более серьезные санкции. 7-8 минут судьи не могли уйти с поля, потому что Андреев их ждал, и только после того, как пришли охранники, они смогли пройти в судейскую. Андреев участия в заседании сегодня не принимал», – сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц, говорится в источнике «Матч ТВ».

Напомним, что ближайшие матчи в рамках Российской Премьер-Лиги «Локомотив» сыграет 1-го сентября в 20 часов с «Краснодаром» и параллельно пройдёт игра между командами «Ростова» и «Факела».