Главная / СПОРТ / Одиннадцать друзей Романцева обыграли Станковича в матче Звёзд «Спартака»

Одиннадцать друзей Романцева обыграли Станковича в матче Звёзд «Спартака»

Старая школа оказалась сильнее молодости и вырвала победу у нынешних игроков «красно-белых». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Станкович и Романцев / фото: vk.com/fcsm_official

Масштабное шоу, приуроченное к 10-летию открытия домашнего стадиона «Лукойл Арена», началось с песни МакSим — «Знаешь ли ты». Певица большую часть выступления молчала, но не потому что забыла текст, а потому что она физически не могла перепеть целый стадион.

После такого атмосферного выступления на поле стали выходить легенды российского футбола: Олег Романцев; Дмитрий Аленичев; Егор Титов; Роман Павлюченко; Веллитон; Сальваторе Боккетти; Ари; Сергей Юран; Александр Филимонов, Дмитрий Комбаров, Игор Митрески; Александр Самедов; Эммануэль Эменике. Помимо профессиональных футболистов на поле также выходили олимпийские чемпионы и звёзды телевидения. Когда все уже были готовы играть, арбитр матча Алексей Николаев попросил «папу» скинуть мяч!

Так судья обратился к легендарному футболисту московского «Спартака» — Никите Павловичу Симоняну. 97-летний экс-игрок «красно-белых» является лучшим бомбардир в истории клуба. За 244 матча Симонян забил 160 мячей, а на чемпионских играх страны нападающий забивал 133 раза.

Ход игры

Счёт был открыт уже на 5-ой минуте матча. Автором забитого мяча стал Виллитон. Через несколько минут нападающий оформил дубль. На 16-ой минуте команда Станковича заработала пенальти. Илья Ковальчук реализовал 11-метровый удар. На 33-ей «белые» увеличили преимущество благодаря Дмитрию Аленичеву.

Видно было, что команды хоть и старой закалки, но играть без единой совместной тренировки сложно, поэтому было много неточных передач и ударов. На 41-ой «красные» смогли отыграть второй мяч. Александр Самедов не оставил шанса действующему вратарю «Спартака» Александру Максименко. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу команды Олега Романцева.

В матче принимали участие самый титулованный тренер в истории «Спартака» Олег Романцев, сегодняшний главный тренер Деян Станкович, многократные чемпионы страны в составе «красно-белых» Дмитрий Аленичев и Егор Титов, одни из лучших спартаковских бомбардиров Роман Павлюченко и Веллитон, обладатель золотой медали РПЛ в 2017-ом Сальваторе Боккетти, действующие игроки команды, звёздные болельщики клуба и многие другие российские и зарубежные экс-футболисты. После каждого красивого забитого мяча или обводки соперника судья показывал оранжевую карточку, что оценивалось только как положительный момент.

В конце матча Деяна Станковича поздравили с днём рождения. Тренер подошёл к главной трибуне с фанатами, чтобы принять их поздравления. От переполняющих эмоций специалист даже не сдержал слёз.