Главная / СПОРТ / «Спартак» проиграл махачкалинскому «Динамо» в домашнем матче Кубка

«Спартак» проиграл махачкалинскому «Динамо» в домашнем матче Кубка

«Спартак» принимает «Динамо» из Махачкалы в 3-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России. Это первая очная встреча команд в истории. «МК-Спорт» вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

И это всё! «Спартак» проиграл «Динамо» из Махачкалы на домашней арене! Гол в первом тайме решил исход всего матча. Красно-белые провели весь матч в атаке, но решающий удар никто нанести так и не смог. Вряд ли Станкович сильно расстроится – у «Спартака» всё ещё 6 очков в группе А, команда занимает 2 место.

‘90+8 Зинович чуть с центра поля не забил! Совсем немного мимо пролетел мяч.

‘90+6 Удар Барко заблокирован!

‘90+5 Селихов спас «Спартак»! Неплохую контратаку провели гости, Александр сыграл уверенно.

‘90+2 Какой-то хаос в штафной гостей – Волк столкнулся с защитником, защитник ещё с кем-то, а Мелёшин не смог забить в этой суматохе.

‘90 Добавлено 7 минут.

‘90 Волк спасает после дальнего удара! Что за матч от него!

‘87 Ох, мог пропустить «Спартак»! Алибеков пробил в Селихова.

‘86 Угальде бьёт мимо ворот головой! Близко к голу красно-белые, но никак не могут забить!

‘85 Прострел Барко на Угальде не проходит! Сундуков его перехватил ценой травмы!

‘83 Ну Волк это просто монстр! Уже который удар подряд отбил!

‘82 Абена едва не забил головой! Снова Волк парирует!

‘78 Волк столкнулся с Мелёшиным, вратарь гостей на газоне.

‘76 Как же отбивается «Динамо»! Все удары красно-белых блокируются защитниками!

‘72 Удар Мартинса Волк останавливает на линии! Но фол в атаке был зафиксирован чуть раньше.

‘69 Снова не получается создать момоент у чужих ворот после навеса! «Спартак» ищет пути к голу.

‘65 Угальде бьёт головой мимо ближнего угла! Не может пока что «Спартак» вскрыть ворота соперников.

‘64 Мартинс выходит на поле вместо Зорина.

‘63 Абена идеален в подкате! Очень уверенно сыграл защитник.

‘62 Зобнин пробил головой после подачи со штрафного – совсем немного не хватило.

‘61 Снова фол, на этот раз Сундуков сбил Денисова и получил жёлтую.

‘58 Барко сбивают на правом фланге – очень много фолят гости сегодня.

‘54 Магомедов выходит вместо Агаларова, вместо Гаджиева – Зинович.

‘53 Абена бьёт головой мимо угла ворот! Нависает над воротами соперника «Спартак»!

‘52 И снова в игре Волк! Теперь попытку Маркиньоса отразил.

‘50 А теперь и после удара Барко отбивает Волк! Классно играет кипер.

‘49 Удар Зиньковского в ближний угол тащит вратарь! Угловой будет.

‘46 Начинается второй тайм! У «Спартака» замены: Барко вышел вместо Игнатова, Денисов вместо Хлусевича, и Угальде вместо Виллиана Жозе.

Перерыв! «Динамо» Махачкала минимально обыгрывает «Спартак» – у красно-белых очень серьёзные проблемы с атакой. Во втором тайме наверняка будут замены. Отдыхаем 15 минут!

‘45+3 Удар Виллиана Жозе мог опуститься за спину вратарю «Динамо», но гостям повезло – гола нет.

‘45 Добавлено 3 минуты.

‘44 Маркиньос получил по ногам от Гаджиева, Абакару показана жёлтая карточка.

‘42 В очередной раз «Спартак» не пользуется стандартом, очень тяжко идут моменты в первом тайме.

‘39 Зиньковский навесил, Чернов пробил головой, но удар не получился сильным – снова мяч пришёл в руки вратарю.

‘38 Штрафной недалеко от чужих ворот заработал Зиньковский – позиция для подачи.

‘36 Снова неплохая подача со стандарта получилась у Маркиньоса, однако на дальней штанге никого не оказалось.

‘33 Агаларов не забивает отличный момент! После ошибки защитника Гамид вошёл в штрафную и пробил с левой в дальний – немного мимо угла.

‘31 Жозе головой пробил после навеса Зиньковского – Волк легко забрал мяч.

‘30 Маркиньоса сбили при начале атаки, судья показал жёлтую Мрезигу.

‘28 Агаларов упал возле чужой штрафной после контакта с Зобниным, фол не зафиксирован.

‘25 Снова фолит в атаке «Спартак», тяжело даётся игра на чужой половине поля пока что.

‘23 Не получилось довести атаку до удара у Виллиана Жозе, гости хороши в защите.

‘21 Мрезиг фолит в чужой штрафной, а могла получиться перспективная атака.

‘17 Хлусевич бьёт мимо ворот из-за штрафной.

‘14 ГОООООООООООООООООООЛ! Махачкала выходит вперёд! Агаларов покатил в левый нижний угол, Селихов не угадал.

‘13 Пенальти назначен!

‘12 ВАР проверят возможный пенальти в ворота «Спартака».

‘10 Сильно пробил Зорин, но прямо во вратаря – Волк не дрогнул.

‘7 Абена заблокировал удар Гаджиева! Первое полезное действие новичка!

‘6 Неплохо на дальнюю подал Маркиньос, но до мяча никто не добрался.

‘5 Первый угловой в матче заработали красно-белые.

‘3 «Спартак» начинает с владения, пока что темп игры низкий.

‘1 Стартовый свисток! Матч начался!

«Спартак» и «Динамо» на поле, начинаем через пару минут!

Команды на разминке, до старта матча – мене 20 минут!

Разминка «Спартака»

Разминка «Динамо» Мх

Стартовые составы команд:

«Спартак»: Селихов, Хлусевич, Зобнин, Чернов, Абена, Пруцев, Зорин, Игнатов, Зиньковский, Маркиньос, Жозе.

«Динамо» Махачкала: Волк, Пальцев, Алибеков, Шумахов, Сундуков, Сандрачук, Мрезиг, Глушков, Гаджиев, Джавад, Агаларов.

Московский «Спартак» уверенно начал свой путь в Кубке России, одержав две разгромные победы. Сначала они дома победили московское «Динамо» со счётом 3:0, а затем повторили успех на выезде против «Крыльев Советов», также выиграв 3:0. Эти результаты позволили «Спартаку» возглавить группу A с шестью очками после двух туров. К тому же команда лидирует по числу забитых мячей среди всех участников Пути РПЛ, имея в активе шесть голов.

После успешных кубковых матчей «Спартак» провел ещё две игры в чемпионате России. Команда продолжила свою успешную серию, крупно обыграв «Факел», а затем выстояв в сложной выездной игре против «Зенита», сыграв 0:0. В этой встрече «Спартак» выглядел даже более убедительно, чем чемпионы России.

Одним из главных достижений команды на данный момент является их невероятная серия сухих матчей, которая длится уже 540 минут игрового времени. Это одна из лучших серий в истории клуба. Чтобы повторить рекорд, «Спартаку» нужно не пропустить ещё в двух играх.

Эта серия началась с победы в дерби с московским «Динамо» в конце июля и продолжилась в Самаре, где команда снова не пропустила. На домашней арене при главном тренере Деяне Станковиче команда пока не пропускала голов. Что касается атаки, «Спартак» чаще всего забивает по три мяча, за исключением матча против «Ахмата», где им не удалось поразить ворота соперника.

Для «Динамо» из Махачкалы прошлый тур стал поводом для радости: команда одержала свою первую победу в высшем дивизионе, переиграв «Ахмат» на домашнем поле. Эта победа позволила команде избавиться от груза трёх поражений подряд. Однако радость была недолгой – уже через четыре дня «Динамо» снова проиграло, уступив «Рубину» со счётом 0:1 и опустившись на 13-е место в турнирной таблице.

Тем не менее их выступление в Кубке России нельзя назвать провальным. В своей группе, которую можно назвать «группой смерти», «Динамо» одержало победу над «Крыльями Советов» и достойно противостояло московскому «Динамо», проиграв лишь 1:2 на выезде.

Выездные матчи остаются проблемой для махачкалинского «Динамо». Несмотря на удачный старт сезона с двух ничьих на полях «Химок» и «Краснодара», команда столкнулась с чередой поражений. В августе они уступили не только «Рубину» и московскому «Динамо», но и «Локомотиву». За последние четыре матча команда забила лишь один гол, и тот – со штрафного удара.

Однако стоит отметить, что «Динамо» редко проигрывает с крупной разницей. Последний раз они уступили с разгромным счётом в мае 2021 года, когда выступали ещё в третьем дивизионе. С момента выхода в РПЛ «Динамо» в обоих турнирах пропускает максимум два мяча за игру.