Главная / СПОРТ / УНИКС обыграл «Зенит» и вышел в финал Суперкубка Единой Лиги

УНИКС обыграл «Зенит» и вышел в финал Суперкубка Единой Лиги

В третий игровой день Суперкубка Единой Лиги казанский УНИКС обыграл питерский «Зенит» и вышел в финал предсезонного турнира. Новичок УНИКСа Девон Акун-Перселл стал лучшим игроком матча, набрав 24 очка и принеся своей команде победу. «МК-Спорт» рассказывает подробности матча, а также делится эксклюзивным комментарием Акун-Перселла по итогам встречи.

В Москве УНИКС одержал победу над «Зенитом» в матче группового этапа Суперкубка, завершив игру со счетом 78:72. Благодаря этому успеху казанская команда заняла первое место в группе Б и впервые вышла в финал турнира. Теперь УНИКС встретится с ЦСКА, который стал лидером группы А. Финальный матч пройдет 14 сентября в 19:00. Примечательно, что эти команды уже играли в финале Единой лиги ВТБ, и именно им предстоит открыть новый сезон 2024/25.

В начале игры УНИКС уступил «Зениту» первую четверть с разницей в восемь очков – 18:26. Однако во второй 10-минутке казанцы показали мощную игру, набрав 30 очков, и на перерыв команды ушли после точного броска Дмитрия Кулагина в финальные секунды первой половины – УНИКС уже был впереди.

«Зенит» продолжал бороться и в четвертой четверти сократил отставание до двух очков – 66:68. Тем не менее, УНИКС снова вернул себе уверенное преимущество и без особых нервов завершил матч в свою пользу.

Одним из лидеров матча стал новичок УНИКСа Девон Акун-Перселл. Он отличился 24 очками, забросив пять трехочковых, а также сделал 5 подборов, внеся значительный вклад в победу своей команды.

После победного матча Акун-Перселл дал комментарий специально для «МК-Спорт», в котором коротко рассказал о целях команды и своей роли в ней:

Тяжёлая победа для УНИКСа над принципиальным соперником, ты набрал 24 очка, какие мысли по игре?

— Хороший матч для нас. Мы приехали сюда, чтобы выиграть трофей, так что теперь мы на шаг ближе к цели.

То есть у УНИКСа стоит задача выиграть Суперкубок?

— Да, это однозначно наша цель. В прошлом году меня не было в УНИКСе, но они обидно проиграли. Сейчас мы настроены победить.

Этим летом ты перешёл в УНИКС, а до этого был одной из главных звёзд «Локо», какие у тебя первые впечатления о новой команде, о своей роли в ней?

— Чувствую себя прекрасно. Я в команде, чтобы делать то, что умею лучше всего, вносить свой вклад в то, чтобы выиграть как можно больше игр в сезоне. В целом делаю всё для того, чтобы помочь УНИКСу выигрывать.